Новости

«Лапа помощи для детей».

В Смоленске прошел форум по канистерапии. Уже два года в нашем регионе проводятся занятия с элементами канистерапии под руководством врачей и педагогов. С ноября 2020 года кинологический центр «Гранд» реализует проект «Лапа дружбы» при поддержки фонда президентских грантов. В его рамках уже прошло более 100 коррекционно-развивающих занятий с участием около 500 детей имеющих различные степени ограничения по здоровью.

Канистерапия - вид лечения различных заболеваний при помощи собак. Он становится все более востребованным на территории Смоленской области благодаря проекту «Лапа дружбы», который реализуется на средства Президентского гранта.

Собаки различных пород радовали гостей библиотеки забавными трюками и элементами общего курса дрессировки: танцевали, кувыркались, ходили змейкой. Ребята больше узнали о породах собак, смогли задать вопросы волонтёрам и рассказать сами то, что знают о верных друзьях человека.Финальным подарком для всех стала возможность погладить «лохматых артистов» , угостить их лакомством и сфотографироваться на память. Выступление для ребят подготовили активисты и волонтеры Смоленского кинологического центра "Гранд" (мероприятие прошло в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации и развитии гражданского общества,предоставленного Фондом президентских грантов).

Волонтёр кинологического центра «Гранд» Алексей с немецкой овчаркой Бритни стал участником акции #ЧитаемДетямоВойне2021.

В Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С Соколова-Микитова прошли громкие чтения в рамках XII Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Выступление для ребят подготовили активисты и волонтеры Смоленского кинологического центра "Гранд" (мероприятие прошло в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации и развитии гражданского общества,предоставленного Фондом президентских грантов).

Е ежегодной акции Библиосумерки «Книга – путь к звёздам» в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени
И. С. Соколова-Микитова.

Команда кинологического центра «Гранд» стала участником региональной площадки Смоленской области Всероссийского инклюзивного фестиваля «ЛюдиКакЛюди».

Фестиваль проводился с целью распространения информации об аутизме в России. Четвероногие питомцы активистов кинологического центра «Гранд»   подарили  участникам фестиваля  хорошее настроение и улыбки. Для детей с особенностями развития прошли занятия с элементами канистерапии. А потом к всеобщему восторгу зрителей собак вывели в нарядных костюмах.

Собаки, которые лечат. Сюжет о проекте Смоленского кинологического центра «Гранд».

В Смоленской детской библиотеке имени Соколова-Микитова уже  больше  года успешно работает бесплатный проект «Сказки для собаки» организованный совместно со Смоленским кинологическим центром «Гранд».