Новости

За все время

27 бездомных собак ​ обрели новых хозяев!

В Смоленске прошла первая выставка-раздача животных.​ Её организовали Главное управление ветеринарии ​ Смоленской области и Смоленский Кинологический Центр «Гранд».

Мероприятие вызвало большой интерес.​ Многие смоляне желающие завести собаку пришли сюда. Тем более выставка проходила практически в самом центре города напротив кинотеатра ​ «Современник». ​ Начинание оказалось очень успешным, своих хозяев обрели около 30 собак представленных на выставке.

На летней площадке средней школы № 39 в городе Смоленске  прошел «Урок добра».

     В качестве наставников выступили волонтеры кинологического центра «Гранд»,  помогали им их четвероногие  питомцы. 

Команда кинологического центра «Гранд» побывала в городе Ярцево.

Показательные выступления наших активистов как всегда взвали много положительных эмоций. Ребятам продемонстрировали элементы из общего курса дрессировки, забавные трюки, костюмированное шоу, желающие смогли пообщаться поближе с четвероногими питомцами и сфотографироваться на память!

В День защиты детей активисты кинологического центра " Гранд" выступили на площадках Смоленска. Ребятам продемонстрировали элименты из общего курса дрессироки и забавные трюки. Юных зрителей порадовало яркое костюмированное шоу. Ну и, конечно, все желающие смогли пообщаться поближе с четвероногими питомцами и сфотографироваться с ними на память!  

«Если в доме есть собака, вы – счастливый человек!..»

 

17 апреля в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова прошла

познавательно-игровая программа

"Если в доме есть собака, вы - счастливый человек!..".

 

Волонтёры кинологического центра "Гранд" вместе со своими питомцами стали гостями мероприятия.

 

Дети и их родители, собравшиеся в читальном зале библиотеки, узнали много интересных фактов о собаках, разнообразии пород, особенностях их поведения.

Уже три года волонтеры кинологического центра «Гранд» вместе со своими питомцами принимаю участие в занятиях с элементами канистерапии  на базе  реабилитационного центра для детей и подростков «Вишенки» и  Смоленской  областной  общественной  организации  детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск».

Животные помогают людям с аутизмом бороться с чувством одиночества. Дополнительные исследования показывают, что питомцы могут уменьшить тревогу, депрессию и страх, которые испытывают многие люди с РАС (аутизм). 

За все время