Новости

Организатор конференции - кинологический центр «Гранд». Мероприятие проходило в рамках реализации гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом Президентских грантов.

Мероприятия прошло вза счет средств гранта (в форме субсидии), предоставленных Администрацией Смоленской области и Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества.

Мероприятия прошли в рамках реализации гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом Президентских грантов.


В Смоленске с помощью собак проводят реабилитацию детей с особенностями развития.

Проект  предусматривает организацию занятий социально-реабилитационного характера для детей с ОВЗ  в возрасте от 6 до 14 лет, с использованием собак прошедших специальную подготовку. Участниками проекта станут 350 детей. Реализация проекта стала возможной благодаря  победе Кинологический центр «Гранд»  в региональном конкурсе  среди социально ориентированных  некоммерческих организаций на право получения субсидий в 2021 году.


Подробности в репортаже: https://gtrksmolensk.ru/news/v-smolenske-s-pomoschyu-sobak-provodyat-reabilitat/


Мероприятия прошло вза счет средств гранта (в форме субсидии), предоставленных Администрацией Смоленской области и Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества.

Наш проект  предусматривает организацию занятий социально-реабилитационного характера для детей с ОВЗ  в возрасте от 6 до 14 лет, проживающих на территории Смоленской области, с использованием собак прошедших специальную подготовку.


В гостях у детей

В преддверии Дня защиты детей активисты Смоленского кинологического центра «Гранд» побывали в Центре образования и развития «Особый ребенок», в Шаталовском детском доме, Краснинской средней школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Починковской школе-интернате, Реабилитационном центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки». Во всех учреждениях прошли занятия с элементами канистерапии, показательные выступления по дрессировке. Многим ребятам уже хорошо знакомы волонтёры КЦ «Гранд» и их четвероногие помощники , и они с нетерпением ждут новых встреч со своими друзьями!