Новости

За все время

Группа показательных выступлений по дрессировке при Смоленском кинологическом центре «Гранд» приглашает новых участников! 


Стартовал совместный проект кинологического центра «Гранд» и Смоленской областной детской библиотеке имени Соколова-Микитова.

 Согласно финскую систему обучения  дети читали книги специально подготовленным друзьям человека. Идея проекта заключается в том, чтобы побуждать ребенка читать вслух. Собаки создают ощущение непринужденности и комфорта, не обращая никакого внимания на то, делает ли ученик ошибки или просто читает медленно.  В  Смоленске такие бесплатные уроки будут проводиться в детской библиотеке имени Соколова Микитова ежемесячно


Племенной смотр организованный СРОО ЛС Кинологический центр «Гранд»


Разберем на атомы

Дружна команда кинологического центра «Гранд» побывала на научно-популярном ток-шоу «Разберем на атомы» Информационного центра по атомной энергии Смоленска. Моя мини-лекция конечно же была о собаках, о том как четвероногие друзья положительно влияют на жизнь человека, о канистерапии и конечно о научных исследованиях в этой области.



Дружная команда кинологического центра «Гранд» провела еще одни «Урок добра» для читателей Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи имени И. С. Соколова-Микитова. 


График племенных смотров Кинологического центра «Гранд»


7 августа 2019 года

21 августа 2019 года

5 сентября 2019 года


Место проведения г. Смоленск, Московское шоссе, д. 9

Запись строго предварительная. По всем вопросам обращаться по телефону 89190440045

Специальный репортаж  "Лечение любовью" о старте проекта Кинологического центра "Гранд"

Собаки могут быть врачами. В Смоленской области впервые проведены занятия с элементами канистерапии. Они состоялись в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченнными возможностями в Вишенках. 

В этом году  7  членов нашего  клуба прошли  обучение   по программе  «Метод канистерапии в работе  с детьми с ОВЗ».  Для данного вида работы успешно  протестированы  и получили свидетельства 9 собак.  


26 июня 2019 года Кинологический центр «Гранд»

проводит племенной смотр,  

адрес:  г. Смоленск,  Московское шоссе,  д.9.

Запись строго предварительная.

По всем вопросам обращаться на эл. почту клуба:  grand.sm67@yandex.ru  или по телефону  8 919 044 0045.

За все время