с 1 августа по 30 октября на территории Смоленской области прошла серия мероприятий по канистерапии

За период с августа по октябрь 2021 года специалистами Кинологического центра "Гранд" было проведено 4 благотворительных театра для 117 детей имеющих различные степени ограничения по здоровью, проведено 15 групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий для 394 ребенка, проведена конференция по канистерапии с участием 137 человек.


Занятия прошли на площадке Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы-Смоленск", Смоленского областного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Вишенки", ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи», Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, Краснинской школе-интернат (Смоленская область), СОГБОУ "Починковская школа-интернат" (Смоленская область, г. Починок) и Шаталовской школы-интернат (Смоленская область).


Мероприяти прошли в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.