Подведены итоги экоконкурса «Зеленая планета».

Подведены итоги  экоконкурса «Зеленая планета».

Победители и призёры получили  грамоты и призы.   Награждение  проходило  в усадьбе Паниниых и Мещерских в Сычевском муниципальном округе в деревне Дугино. Конкурс был организован первым медико-технологическим колледжем – Лицеем-интернатом «Феникс» совместно с кинологическим центром «Гранд» и фондом поддержки заповедных территорий при поддержке Общественной палаты Смоленской области. Его цель – формирование у подрастающего поколения экологической культуры, доброго и бережного отношения к окружающей природе и её обитателям. - Конкурс проходил в течение месяца. Участие в нем принимали дети от 7 до 14 лет. Ребята представили работы в пяти номинациях: «Будь другом всему живому» (создание экоплакатов на тему охраны природы), «С любовью и заботой» (рассказ о своём домашнем питомце с рисунком или фотографиями), «Тайны родной природы» (экологический репортаж (краткое эссе) об интересных или малоизученных местах и явлениях природы родного края), «Природные фантазии» (поделки из природного материала), «О природе замолвите слово» (видеозапись выразительного чтения отрывка из произведения о природе). - Работы оценивались по возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет. Из 700 работ, поступивших из всех муниципальных округов области, было выбрано более 80-ти лучших. Огромный интерес школьников к конкурсу говорит о том, что он должен стать традиционным.