Метод канистерапии в работе с детьми с ОВЗ

В этом году  7  членов нашего  клуба прошли  обучение   по программе  «Метод канистерапии в работе  с детьми с ОВЗ».  Для данного вида работы успешно  протестированы  и получили свидетельства 9 собак.  

11 июля  2019 года на базе «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки»  были проведены пробные занятия с элементами канистерапии, организованные специалистами Кинологического центра «ГРАНД».

Успех этого начинания подтверждает то,  что уже  подписаны соглашения  о сотрудничестве между Смоленским кинологическим  центром «Гранд» и «Реабилитационным  центром  для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», СОГБОУ «Центром  психолого-медико-социльного сопровождения», Областной  общественной организацией «Дети-ангелы» на проведение занятий с элементами канистерапии под руководством врачей и педагогов. Планируется, что за год в этих занятиях примут участие около 350 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Вся работа специалистами и волонтёрами кинологического центра выполняется на безвозмездной основе.